Воскресенье, 28.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МКОУ "Верхне-Грунская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


    С 18 марта по 22 марта в нашей школе проходила Неделя детской и юношеской книги. Салимовой А.А. (библиотекарем школы) был составлен план мероприятий, посвященных Недели детской книги. «Книжкина неделя» - всегда радостное событие и для постоянных читателей, и для тех, кто впервые пришел в библиотеку.     Открытие Недели детской книги в нашем учреждении началось с праздника «Книга – лучший друг». На открытие присутствовали учащиеся 1-2 классов. Юные читатели узнали, что этот праздник имеет давние традиции в России, начало которым было положено в суровом военном 1943. Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. В одной из своих статей он назвал его «Книжкиными именинами». С тех пор праздник ежегодно шествует по стране. В нем принимают участие миллионы детей из разных городов и сел. Многие ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2019

На века России нашей слава! 
Непреклонно мужество Руси. 
Отчий дом и честь храни, держава! 
Флаг страны с достоинством неси! 
Дух единства, крепи нашу силу. 
Светлой вере открыта страна, 
Нет прекрасней великой России 
Славься, Русь, на все времена! 
Так началась торжественная линейка Посвящения активных учащихся школы в ряды юнармейцев. 
ЮНАРМИЯ - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение. Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны! 
Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. 
В настоящий момент во многих регионах России чл ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2019

   Одним из наиболее эффективных способов по социальной профилактике туберкулеза среди детей является их соответствующее обучение. Именно поэтому в каждой школе на территории Российской Федерации разрабатываются соответствующими планы проведения занятий, направленных на повышение знаний учащихся, касающихся способов защиты от данного опасного инфекционного заболевания. Вот и у нас в школе социальный педагог Новикова Мария Владимировна 20 марта провела мероприятие, посвященное профилактике туберкулеза. Из беседы учащиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах. Мария Владимировна информировала учащихся о том, что Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится н ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2019

   18 марта в нашей школе прошли классные часы, посвящённые воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, чтобы помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, Учащимся представлен материал об исторических событиях, касающихся ситуации в Крыму. Особое внимание уделено роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Круглый стол «Крым и Севастополь: их историческое значение для России» для старшеклассников претворяла открытая лекция «Крым в составе России. Пять лет после исторического возвращения». Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов, связанных с исторической ролью воссоединения Крыма с Россией.

Просмотров: 264 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2019

  «Широкая масленица». Под таким названием 5 марта совместно с Администрацией Толпинского сельсовета в нашей школе прошел праздник. Главной целью данного мероприятия было знакомство учащихся с русскими традициями, в том числе с традициями русской кухни. Классные руководители Салимова А.А., Чулкова С.А., Артюхова Г.М., Новикова М.В., Каменева Т.С., Бондарев А.И. под руководством заместителя директора школы по ВР Ветлянской Л.П. сумели создать атмосферу праздничной подготовки к мероприятию. Готовились к нему всей школой: делали украшения на окна в зал, разучивали частушки и песни, репетировали танцы и сценки. В подготовке принимали участи и школьники, и дети, и родители. И вот настал этот день. Все действие проходило в рекреации, где разместились и русская печка, и чуч ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2019

    Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. И прежде всего человек с высоким уровнем педагогической культуры. Под таким девизом прошёл районный семинар учителей начальных классов в нашей школе Тема семинара: «Активизация познавательной деятельности младших школьников на уроках и во внеурочное время с использованием ИКТ». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов школ района, методист Отдела образования Леонтьева Т.В., администрация школы. Открыла семинар директор школы Мартакова Е.В., поприветствовав всех и пожелав удачной работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2019

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Коренево 



Copyright МКОУ "Верхне-Грунская средняя общеобразовательная школа" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz