Воскресенье, 28.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МКОУ "Верхне-Грунская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:32
"Широкая Масленица" (05.03.2019 г.)

  «Широкая масленица». Под таким названием 5 марта совместно с Администрацией Толпинского сельсовета в нашей школе прошел праздник. Главной целью данного мероприятия было знакомство учащихся с русскими традициями, в том числе с традициями русской кухни. Классные руководители Салимова А.А., Чулкова С.А., Артюхова Г.М., Новикова М.В., Каменева Т.С., Бондарев А.И. под руководством заместителя директора школы по ВР Ветлянской Л.П. сумели создать атмосферу праздничной подготовки к мероприятию. Готовились к нему всей школой: делали украшения на окна в зал, разучивали частушки и песни, репетировали танцы и сценки. В подготовке принимали участи и школьники, и дети, и родители. И вот настал этот день. Все действие проходило в рекреации, где разместились и русская печка, и чучело Масленицы, и колесо с разноцветными лентами. Ребята вместе с родителями приготовили пироги, пирожки, блины, бублики и баранки, поэтому столы, накрытые красивыми скатертями, были заставлены различными яствами. Глава Сельсовета Сонин С.А. оказал большую помощь в проведении праздника: детям были закуплены призы, фрукты, сладости.

   Какая же Масленица без забав? Поэтому учащиеся с удовольствием принимали активное участие в различных конкурсах. Пели частушки, прыгали в мешках, носили в ложке картофель из чугунков, водили хороводы, танцевали русские народные танцы, пели частушки. Самыми активными участниками праздника были Ковалева Алена, Раченкова Милана, Деркачева Анна, Нинилина Василина, Мельник Галина, Мельник Татьяна, Замудрякова Ольга, Соломкин Дмитрий, Мачульский Андрей, Степанянц Степан, Мамычев Владислав, Мамычев Алексей, Руднева Диана, Нинилин Владислав.

   А после всех игр и конкурсов все и дети, и родители, и учителя пили чай с пирогами и блинами, делились рецептами, обсуждали праздник.

   Народные традиции, фольклор, связь прошлого с настоящим способствовало развитию духовно-нравственных и гражданско-патриотических взглядов школьников, которым удалось наиболее точно передать культуру, быт, манеру общения тех времен.

Просмотров: 320 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Коренево 



Copyright МКОУ "Верхне-Грунская средняя общеобразовательная школа" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz